Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Интернете обсуждают возможного "друга" киллера Вороненкова

В Интернете обсуждают возможного
Фото: Павел Паршов ранее служил в батальоне "Донбасс". Фото: facebook.com/lunkovaalyona

В Интернете обсуждают "друга" возможного убийцы Дениса Вороненкова. Журналистка Алена Лунькова на своей странице в Facebook обратила внимание на то, что некий Ярослав Левенец был объявлен в розыск.

Соломенское отделение полиции в Киеве отмечает, что тот пропал 24 марта 2017 года. Официально его разыскивают по статье 263 - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывными веществами.

По данным журналистки Павел Паршов приехал в Киев с 31-летним Левенцом (позывной "Хантер"), также бывший бойцом батальона "Донбасс" и жителем Днепра. Откуда у нее такие сведения, Лунькова не сообщает. 

Левенца ищут из-за незаконного обращения с оружием. Фото: скрин


Как и Паршова, Левенца искали за экономические преступления. Сам он называл себя политзаключённым режима Виктора Януковича и дружил с "Правым сектором". В 2016 году находился под домашним арестом, в 2015 году обвинялся в создании преступной организации.

Лунькова подчеркивает, что не обвиняет Левенца в соучастии к преступлению, а лишь приводит свои наблюдения. 

Ранее советник главы МВД Антон Геращенко сказал "Новой газете", что Паршову помогали сообщник, который скрылся на автомобиле Daewoo, также помогала группа слежки.

На вопрос установили ли личность сообщника и нашли номера машины, он ответил, что "если я сейчас вам скажу, что установили, то его просто кончат".

- Мы занимаемся его розыском. На камерах видно, что была машина, на которой киллер приехал и что потом машина дернула. Она успела уехать. Но если его не кончат, мы его найдем, - заявил он.

28-летнего Павла Паршова, убитого телохранилетем Дениса Вороненкова, Геращенко назвал "пророссийским скинхедом" с фашистской татуировкой на ноге (изображение человека и надпись "Jarl").

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Его бы таланты в АТО: в сети обсуждают фото убийцы Вороненкова с автоматом

28-летний Павел Паршов позирует на снимках в камуфляже и с автоматом, хотя его бывший командир отмечал, что в бой тот не рвался.

"С трудом верится, что Паша мог пойти на такое преступление"

Сама трехкомнатная квартира Паршовых с улицы производит впечатление ухоженной – новые окна на четвертом этаже, кондиционер. На аккуратной деревянной двери наклейка - объект под охраной.