Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Соцсети обсуждают фото, на котором голодная одесситка отбирает у голубей хлеб

Соцсети обсуждают фото, на котором голодная одесситка отбирает у голубей хлеб
Фото: Фото: Фейсбук

В Фейсбуке активно обсуждают фотографии, которые выложила одесситка Лада Лаферова 13 марта на своей страничке. Она написала, что с балкона увидела женщину лет 55-ти, нормально одетую, которая прогнала голубей и начала есть с земли хлебные крошки. 

- Сначала тихонько присела рядом с голубями, потом, оглядываясь по сторонам, отогнала голубей, стала прямо с земли хватать куски хлеба и жадно запихивать их себе в рот, - написала Лаферова.

Женщина, которая якобы ела хлебные крошки, отогнав голубей. Фото: facebook.com

Через несколько минут, как написала Лаферова, мимо проходила женщина с ребенком, которая достала из пакета какие-то продукты и отдала голодной. Если сравнивать первое и второе фото во ременной последовательности, то возникает вопрос - почему все хлебные куски остались лежать практически на том же месте? Непонятно, как "жадно запихивая в рот куски" в течении нескольких минут наличие или хотя бы местоположение этих кусков не изменилось. Впрочем, если два фото были сделаны примерно в одно время с разницей в несколько секунд, вопрос теряет актуальность 

Женщину угостили едой прохожие. Фото: facebook.com

- Я не раз видела стариков на базарах, которые просят на хлебушек, но чтобы вот так! Прямо с земли!... Что они там про Голодомор все время говорят? Так вот он - Голодомор! Прямо здесь и сейчас! - написала блогер.

Мнение комментаторов разошлись. Одни считают, что женщина действительно голодная, другие утверждают, что она психически нездорова, третьи - что Лаферова "разжигает ситуацию", тем более что тему подхватили некоторые провластные российские СМИ.

Считают женщину нищей:

"Какой ужас. И самое х*ровое, что таких становится все больше. 10 марта у нас в Житомире снимали с моста женщину 49 лет, хотела вниз броситься от безнадеги".

"А в наши дома регулярно приходит старик лет семидесяти и представляется: "Я нищий. дайте, пожалуйста, покушать". Мы узнали, что живет он на вокзале, квартиру потерял, пытаясь продать ее самостоятельно после смерти жены и купить жилье поменьше, чтобы сократить расходы на коммуналку (попал на "черных" риэлторов). Никого у него нет. Пенсии хватает на пару недель, а потом ходит и просит поесть. Милиция его дело спустила на тормозах, суд требует доказательств... В общем, тупик. И есть хочется каждый день, как на грех.."

Считаю с психическими отклонениями:

"Ребята, я понимаю, что вы на меня сейчас накинетесь, а ни у кого не возникло мысли, что эта женщина психически больная? Меня лично к этой мысли сподвигли фразы "стала прямо с земли хватать куски хлеба и жадно запихивать их себе в рот", и больной человек действительно жадно глотая- срыгивает. Ну простите, я не врач, но это клиника. А то, что у нас народ доведен до состояния нищеты - это и невооруженным глазом видно".

"Я тоже склоняюсь к такому мнению, женщина больна. У моей тетке свекровь так же себя вела, однажды зайдя у неё на кухню, увидела , как она украдкой ела салат, прямо из кастрюли двумя руками, с жадностью запихивая его в рот, хотя её накормили буквально минут 15 назад. Ну, там много чего было, но иногда производила впечатление вполне нормального человека".

Считают автора поста пропагандистом: 

"Да это фейк! Поджигатель!".

"Снято на Мосфильме".

"И на фото не видно что она там хлеб с голубями клюет. Это фейк! Пропаганда!".

Новости по теме: Новости Одессы хлеб голуби