Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Харькове мать ударила сына-подростка ножом и убежала

В Харькове мать ударила сына-подростка ножом и убежала
Фото: Харьковчанка ударила ножом сына, мальчик в больнице. Фото: ГУНП в Харьковской области

За жизнь 14-летнего парня сейчас борются харьковские медики: мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу накануне вечером. Тяжелое ранение ему нанесла собственная мать. В полиции говорят, после содеянного с сыном, женщина поспешила скрыться. 

- На поиски горе-матери был ориентирован весь личный состав Московского отдела полиции. Через час она была задержана участковыми офицерами полиции на территории района, - рассказывают в ГУНП в Харьковской области. 

Как оказалось, 35-летняя харьковчанка воспитывает двух детей без отца - пострадавшего мальчика и 12-летнюю девочку. Образ жизни женщины далек от идеального образа матери: на ее счету уже значилось несколько административных правонарушений, она не брезговала алкоголем и сигаретами. Именно последние стали причиной нападения на родного сына. В полиции рассказывают, во время конфликта мальчик пытался забрать у матери сигареты, а та в ответ набросилась на него с ножом. Полицию и скорую помощь ребенку вызвал крестный отец, который находился в квартире. 

- Следственным отделом решается вопрос об открытии уголовного производства и избрании меры пресечения в отношении женщины, - отметили в полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мать пострадавших в харьковском аквапарке: "Хочу добиться, чтобы его закрыли"

Харьковчанка Наталья Борисова в аквапарк "Джунгли" пришла накануне днем с сынишками отпраздновать их день рождения. Женщина говорит, хотела устроить для ребят настоящий веселый праздник, но то, что вечер закончится в реанимации детской клинической больницы, и представить себе не могла. Наталья уверенна, в это заведение и ногой теперь не ступит.

Новости по теме: Новости Харькова