Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские разведчики попали в плен "ЛНР"

Украинские разведчики попали в плен
Фото: Фото: скрин

"ЛНР" представили видео с допросами двух украинских разведчиков, которые оказались у них в плену. Командование сил специальных операций ВСУ подтвердило, что на обнародованных записях действительно украинские военнослужащие. Связь с ними была утрачена еще 11 февраля.

- Видео позволило убедиться, что наши военнослужащие живы и находятся в плену российско-террористических войск. Представители спецслужб другой страны и подконтрольных ей террористических групп, работают со своими пленниками по привычной схеме. Физические пытки и психологическое давление, психотропные вещества, пренебрежение к личности являются привычными элементами их деятельности, с помощью которых боевики заставляют признаваться заложников в тех поступках, к которым они не имеют никакого отношения, - рассказали в пресс-службе Командования сил спецопераций.

В ведомстве рассказали, что разведчики выполняли штатные задачи. Эти задачи не были связаны с подрывной деятельностью и не несли угрозы мирному населению.

- Мы инициируем обращение к международным правозащитным организациям… Настаиваем на проведенные независимой медицинской экспертизы с привлечением международных экспертов по оценке и контролю за физическим и психическим состоянием воинов-разведчиков ВС Украины, которые находятся в заложниках, - сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Озвучена новая формула обмена украинских пленных

Первый вице-спикер Ирина Геращенко заявила о готовности страны к серьезным компромиссам в вопросе освобождения заложников. Чтобы освободить украинских граждан из плена в ОРДЛО, Украина готова пойти на многое.

Новости по теме: пленные ООС (АТО)