Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат загорелся в суде, защищая поджигателя

Адвокат загорелся в суде, защищая поджигателя
Фото: Примерно так ввглядит взрыв электронной сигареты в кармане. Фото: стоп-кадр видео

В Майами, США, в суде произошел курьезный случай. Во время защиты обвиняемого в умышленном поджоге собственного авто, в буквальном смысле загорелся адвокат. В его кармане взорвалась электронная сигарета и начали гореть брюки. Об этом сообщило издание Miami Herald.

Случай произошел 8 марта во время рассмотрения дела. 28-летний адвокат Стивен Гутьерре заявил, что почувствовал сильный жар в кармане, затем оттуда повалил дым и начало пробиваться пламя. Он побежал в туалет, где в раковине затушил огонь. Спустя некоторое время юрист вернулся в зал заседания и показал судье обгоревшую дырку в брюках заявив, что инцидент не был спланированным. Он также показал обугленную батарейку электронной сигареты, которая произвольно взорвалась. 

Адвокат защищал Клоди Чарльза, которого обвиняли в умышленном поджоге своего автомобиля ради получения страховки. Адвокат перед инцидентом с электронной сигаретой как раз доказывал, что оборудование на автомобиле имеет свойство самовозгораться при определенных факторах. Присяжные не поверили Гутьерре и признали Чарльза виновным. А суд теперь может привлечь адвоката к ответственности за неуважение. 

Как бы там ни было, но, очень редко, электронные сигареты действительно взрываются и в карманах, и даже во рту курильщиков во время затяжек. Некоторые "вейперы", а именно так называют любителей "электронного" пара, считают большинство историй надуманными табачными компаниями, которые пытаются показать опасность такого курения по сравнению с традиционным. 

Новости по теме: Адвокаты Суд поджог