Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Сиэтле неизвестный напал на члена сикхской общины

В Сиэтле неизвестный напал на члена сикхской общины
Фото: Фото: REUTERS

В пригороде Сиэтла, штат Вашингтон, неизвестный мужчина напал на представителя сикхской общины, сообщил телеканал Fox News.

В пятницу неизветный подошел к 39-летнему Дипу Раю, который является представителем индийской общины и начал угрожать. Мужчина кричал, чтобы Дип возвращался "обратно, в свою страну", а после выстрелил ему в руку.

К расследованию этого инцидента присоединились сотрудники ФБР. Власти штата предполагают, что это было преступление на почве ненависти.

Пострадавший описал злоумышленника как высокого белого мужчину плотного телосложения в маске, закрывающей половину лица.

- Это главный приоритет расследования, мы делаем все возможное, чтобы идентифицировать и арестовать подозреваемого, - рассказал представитель полиции Кент Кен Томас.

Он также призвал местных жителей быть бдительными и осторожными.

Министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж поговорила с отцом пострадавшего. Он рассказал ей, что жизни его сына ничего не угрожает, он находится в больнице.

В тоже время, глава сикхской общины Сиэтла Хира Сингх отметил, что в последнее время от членов общины поступает много жалоб, что они нередко становятся жертвами оскорблений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

В Нью-Йорке вандалы осквернили еврейское кладбище

На еврейском кладбище в городе Рочестер (штат Нью-Йорк) вандалы осквернили несколько могил. Это уже третье происшествие за последние недели.

Новости по теме: стрельба Вашингтон