Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В первый день весны в зоне АТО получили ранения 9 военных, 1 погиб

В первый день весны в зоне АТО получили ранения 9 военных, 1 погиб
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

По состоянию на 1 марта на Донецком направлении из танков, минометов, БМП и гранатометов обстреливали Авдеевку. Из минометов и гранатометов - Невельское, Луганское, Новоселовку Вторую, Зайцево, Новгородское, Пески, Каменку. 

Всего за прошедшие сутки зафиксировали 118 обстрелов. Один военный погиб, девять получили ранения, сообщили в пресс-центре Штаба АТО в "Фейсбуке".

По Луганскому огонь вели БМП и снайпер. Из противотанковых ракетных комплексов обстреляли Троицкое. 

На Мариупольском направлении танк, артиллерия и минометы в обстреливали Красногоровку. Также 122 миллиметровая артиллерия вела огонь по Широкино и Водяному, а минометы - по Новотроицкому, Богдановке, Павлополь, и Чермалык. С гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опять же Павлополю, Талаковке, Лебединскому, Водяному, и Широкино. По Широкино, Марьинке, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП. 

На Луганском направлении - из 152 миллиметровой артиллерии а также танков обстреляли Троицкое, а из 122 миллиметровой - Крымское. Из 120 и 82 миллиметровые минометов - Новозвановку, Катериновку, Золотое, Орехово и Троицкое. Новоалександровку, Новозвановку, Малиновое, Станицу Луганскую и Катериновку - из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Контрольный пост "Марьинка" обстреляли из гранатометов

Утром во вторник 28 февраля противник обстрелял из гранатометов и стрелкового оружия контрольный пост "Марьинка". Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

- Сегодня в 05:25 незаконные вооруженные формирования открыли огонь и обстреливали позиции контрольного поста "Марьинка", где несут службу военнослужащие Госпогранслужбы и ВСУ, - сказано в сообщении.

 

Как отметили в Госпогранслужбе, противники стреляли со стороны населенного пункта Александровка. Гранаты разорвались рядом с контрольным постом. 

Новости по теме: погибшие на АТО