Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Никарагуа священник сжег женщину на костре во время экзорцизма

В Никарагуа священник сжег женщину на костре во время экзорцизма
Фото: Фото: Ахмадуллин Дмитрий

В Никарагуа священник-евангелист сжег на костре с сбросил в овраг 25-летнею женщину, чтобы изгнать "злых духов", сообщил ТАСС, ссылаясь на издание La Prensa.

Трагедия произошла в отдаленном селении в автономном регионе Атлантико-Норте. На Вильму Трухильо напала группа из четырех человек. Они раздели ее и бросили в огонь.  Через несколько часов родственники нашли Вильму.  Молодая женщина получила ожоги 80% тела и через неделю скончалась в больнице.

Позже полиция арестовала по этому делу 23-летнего Хуана Рочу. Именно он возглавлял группу напавших. Мужчина заявил, что женщина была одержима демонами, которые держали ее в воздухе над огнем. Затем демоны покинули ее тело и она упала в огонь. 

В церкви  "Общество Бога", к которой, как сообщалось, принадлежит Роча, заявили, что он не является ее священнослужителем.

- Власти должны по всей строгости закона наказать тех, кто совершил это преступление, чтобы не допустить повторения подобного в будущем, - заявил Пабло Куэвас, советник негосударственной Постоянной комиссии по правам человека.

Он также добавил, что жители некоторых сельских районов Никарагуа считают людей с психическими отклонениями "одержимыми нечистой силой", и вместо того, чтобы обратиться за врачебной помощью, отводят их к священникам.

Общественные и правозащитные организации осудили это преступление, назвав его "образцом фанатизма и женоненавистничества". В Комиссии по защите прав человека в Никарагуа призвали правоохранителей, чтобы те тщательнее контролировать деятельность религиозных организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Убийство под Черкассами: мужчина истекал кровью у раскрытой Библии

В день убийства 52-летний Валентин был дома, отдыхал перед началом трудовой недели. Мертвым его обнаружила знакомая, которая решила узнать, почему он не вышел на работу.

Новости по теме: Никарагуа священники