Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На родине Махно депутаты занимались похищениями и рэкетом

На родине Махно депутаты занимались похищениями и рэкетом
Фото: Гуляйполе прославил Нестор Махно. Фото: vv.com.ua

В Гуляйполе, Запорожской области, районный и городской депутаты похищали людей и требовали у них деньги. Суд остановил до окончания следствия взять их "под домашний арест в ночное время". Об этом сообщила пресс-служба областной Нацполиции, 16 февраля. 

То ли экономический кризис, то ли анархизм в истории района так плохо повлияли на местных "политиков", что они пустились "во все тяжкие". Грубыми методами "лихих 90-х" депутаты решили повысить свое благосостояния за чужой счет. 

- В полицию поступило сообщение об избиении супружеской пары. Через два дня к полицейским обратился еще один местный житель с заявлением о причинении ему телесных повреждений. Было установлено, что преступники похитили и вывезли потерпевшего за пределы города, где с применением физической силы требовали денежные средства. 

Досудебное расследование установило, что похищениями и избиениями занимались трое жителей Гуляйполя, двое из которых - действующие депутаты Гуляйпольского городского Совета и районного Совета. По мнению суда, похитители-депутаты в течении двух месяцев будут ждать нового решения, а приговор "домашний арест в ночное время суток" их удержит от побега. 

Гуляйполе стало широко известно в годы Гражданской войны. В 1917-1921 годах в городе располагался центр движения Нестора Махно, который организовал  Революционную повстанческую армию Украины. "Батько Махно" был уроженцем Гуляйполя, как и другие лидеры повстанческого движения анархистов - Виктор Белаш, Федоосий Щусь, Семен Каретник Фома Кожин и прочие. 

Новости по теме: Гуляйполе Депутаты бандиты