Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Священник на внедорожнике сбил другого священника, который переходил дорогу

Священник на внедорожнике сбил другого священника, который переходил дорогу
Фото: Фото: стоп-кадр видео

В российском городе Владимир православный священник на "Toyota Land Сruiser" сбил другого священника, своего коллегу, который переходил дорогу на "зебре". Об этом сообщил портал "progorod33.ru", 13 февраля. 

Авария произошла рано утром в субботу. Как предварительно установили полицейские, виновен водитель внедорожника, который не пропустил пешехода в положенном месте. Оба были в трезвом состоянии. Водитель с места аварии не скрывался, а пешехода в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. 

- Оба священнослужителя известны только с положительной стороны. Один молодой, другой - более возрастной человек. Степень вины должны установить сотрудники ГИБДД, изучить все обстоятельства. После заключения сотрудников ГАИ, Епархиальный совет будет разбирать этот случай внутри церкви, а Архиерей примет решение. О последствиях и принятом решении говорить преждевременно. Машина, за рулем которой сидел священнослужитель, тоже не стоит отдельной темы для обсуждения. Каждый волен выбирать, на чем ему ездить.., - сказал журналистам секретарь по внешним связям Владимирской епархии, отец Евгений Липатов.

Виновника аварии временно отстранили от богослужения. 

Новости по теме: Аварии священники