Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ледоход почти сравнял с землей закарпатское село

Ледоход почти сравнял с землей закарпатское село
Фото: Село Бронька почти разрушено. Фото: Виталий Мещеряков

Село Бронька Иршавского района оказалось в эпицентре разрушительного ледохода, который прошелся по Закарпатской области. Теперь вдоль улиц стоят развалившиеся дома, уничтоженное имущество и перепаханная острыми кусками льда земля. Как все это выглядит описал журналист, руководитель филиала ОАО НСТУ "Закарпатская региональная дирекция" - Тиса-1, Тиса FM Виталий Мещеряков.

- Село Бронька. Третий день человеческого ужаса. Разрушенные дома, засыпанные глыбами огороды, до сих пор напуганы селяне. Старушка всю ночь провела, сидя на диване в уже разрушенном водой хате. В полной темноте. В холоде. Ни сыновья, ни соседи, ни спасатели помочь ей ничем не могли. Быстрая вода, глубиной в метр, все сносила на своем пути. Добрались до нее только утром.

Другой пожилой мужчина остался без жилья, чудом спасшись. Все самое ценное - под завалами. Родных у него нет.

Рядом у соседей - мокрые стены в домах. Люди боятся, что морозы сделают то, что не успела вода - разрушит жилье,- цитирует его слова "Закарпатский корреспондент".

Как сообщили спасатели, 5 февраля в результате таяния снега и осадков в виде дождя на территории Закарпатской области произошло частичное подтопление 16 домохозяйств. 

По состоянию на 08:00 6 февраля в области остаются подтопленными 3 домохозяйства в селе Каменское Иршавского района,72 га сельхозугодий и 4,3 га приусадебных участков в Виноградовском районе.

Вышедшие из берегов реки заливают автодорогу Тисянка-Геевцы, движение автотранспорта закрыто.

Паводковой водой залило дорожное полотно на дороге местного значения в Виноградовском районе села Шаланки.

Идут работы по откачке воды из подвалов подтопленных домов и зданий в Тячевском, Раховском, Иршавском и Мукачевском районах.

Также на реке Уж образовался ледовый затор длиной 5,5 км. Начало затора находится в Словакии и заканчивается в селе Сторожница Ужгородского района.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве зафиксированы 10-балльные пробки

Из-за непогоды движение в Киеве парализовано. По данным онлайн сервиса "Яндекс.Пробки", по состоянию на 9:15 уровень пробок в столице составляет 10 баллов. 

Стоят улицы Тарасовская, Саксаганского, Толстого, Жилянская, Владимирская, Хмельницкого, Михайловская, Крещатик, Владимирский спуск, Черновола, Рыбалко и вся Лукьяновка...

Новости по теме: Потоп Закарпатье