Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бунт в тюрьме США начался из-за действий Трампа

Бунт в тюрьме США начался из-за действий Трампа
Фото: Фото: скрин

Заключенные в тюрьме города Смирна (штат Делавэр) заявили, что подняли бунт из-за политики Трампа. Об этом они заявили журналистам местной газеты News Journal, передает ВВС.

Заключенные связались с журналистами с помощью невесты одного из заключенных и женщины, представившейся корреспондентам как мать одного из заложников.

- Все, что он сделал. Все, что он делает сейчас. Мы знаем, что в тюрьме все изменится к худшему, - заявил один из заключенных, отвечая на вопрос о причинах бунта.

Заключенные также потребовали эффективной реабилитации для всех тех, кто находится в тюрьме. Приоритетом для них являются образовательные программы в тюрьме. Также заключенные желают знать, как распределяются выделяемые на тюрьму деньги.

Напомним, что заключенные во время бунта взяли в заложники четырех надзирателей. Двоих из них заключенные впоследствии отпустили.

К тюрьме в Смирне съехались десятки полицейских. Одного заложника отпустили ранее. Сообщается, что он получил ранения, не угрожающие жизни. Немногим позже стало известно, что отпущен еще один заложник.

Состояние других заложников не уточняется. Сейчас продолжаются переговоры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В мексиканской тюрьме взбесившиеся заключенные убили 52 человека

Массовый бунт заключенных в тюрьме "Топо Чико" города Монтеррей закончился убийствами. В результате столкновений осужденных и полиции погибли 52 человека, около 12 получили ранения.