Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Раненый в кинотеатре Запорожья: "Они угрожали расправиться с моей семьей, если я напишу заявление"

Раненый в кинотеатре Запорожья:
Фото: Заходя в зал, 30-летний парень и предположить не мог, что в скором времени сам окажется в критической ситуации, а также услышит свист пули не на экране, а в реальной жизни. Кадр из фильма "Три икса".

Не так сидел

Один из долгих зимних вечеров 30-летний житель Запорожья Евгений Рева решил скоротать в компании своей девушки за просмотром новинки кинопроката. Молодые люди отправились в кинотеатр, расположенный в одном из торговых центров. Они купили билеты на 22-30, на известный боевик "Три икса" с Вином Дизелем в главной роли. Но, предвкушая приятный вечер, Евгений и предположить не мог, что в скором времени сам окажется в критической ситуации, а также услышит свист пули не на экране, а в реальной жизни.

- Мы пришли в кинотеатр вместе с девушкой, заняли свои места, - вспоминает тот фатальный вечер Евгений Рева. – За нами тоже сидела пара, парень и девушка. Примерно через 30 минут после начала фильма, ко мне наклонился парень и сказал, чтобы я не откидывался на кресле назад, так как его девушке это мешает.

Сделано это было в приказном тоне, что очень не понравилось Евгению. Он обернулся назад и увидел, что девушка в кресле не сидела, а, по сути, лежала, вытянув ноги к его креслу.

- Я предложил ему найти компромисс, чтобы всем было удобно, - продолжает Евгений. – Сказал, если девушка немного отодвинется назад, а я, в свою очередь, не буду сильно откидываться, всем будет удобно.

Однако парню не понравилось такое предложение, он заявил, что его девушка будет сидеть так, как ей хочется, а вот Евгений должен сесть ровно.

- Я предложил им пересесть на соседние кресла, так как их ряд был абсолютно пустым, - говорит Евгений. – В этот момент девушка начала на меня кричать, оскорблять. Я несколько раз просил ее успокоиться. Вместо этого она облила меня водой из бутылки. Я не выдержал и сделал то же самое.

Криминалисты написали: "... застосувавши до останнього вогнепальну зброю – травматичний пістолет "Вій"..." Фото: Евгений РЕВА

Позвала на разборки "помощников"

После словесной перепалки, последовавшей вслед за "обливаниями", неугомонная парочка все же решила пересесть, но успокаиваться они явно не собирались. Девушка кому-то позвонила и разговаривала довольно долго. Суть разговора стала ясна позже –  барышня вызвала своих родственников, чтобы те разобрались с обидчиком. Спустя 20-30 минут в зрительный зал вошли трое крепких мужчин, на вид от 35 до 45 лет. Они сначала подошли к той самой парочке, недолго поговорили с ними, а потом двинулись к Евгению. Они сначала предложили парню "выйти", но когда тот решил выяснить, в чем дело, его ударили по затылку. Потом последовал удар в челюсть.

- Я увидел, как один из них достал пистолет, - воспроизводит события того вечера Евгений. – Я разворачиваюсь, чтобы выйти из ряда. В этот момент слышу щелчок затвора и выстрел, а затем – жжение и боль в правой ноге. Спускаюсь вниз по лестнице, двое гонятся за мной, кричат, угрожают убить. Третий забегает с другой стороны, но я от него уворачиваюсь, выбегаю в зал торгового центра.

Вместо приятного кинопросмотра житель Запорожья получил пулю в ногу. Фото: Евгений РЕВА

Охрана на помощь не спешила

Парень уверяет, что хоть нападавшие гнались за ним с криками и угрозами, охрана зала не спешила их останавливать. Лишь на первом этаже парня и его "сопровождающих" встретили охранники комплекса и полицейские. Они остановили нападавших, но те все равно продолжили угрожать парню.

- Пока я говорил с полицией и решал писать заявление, все трое мужчин по очереди стали подходить ко мне, - уверяет Евгений. – Стрелявший оказался отцом той девушки, еще один – ее братом. А третий мужчина, кавказской национальности, представился другом. Все они говорили не писать заявление, угрожали, что потом найдут меня, еще хуже сделают и мне, и моим близким. На днях, кстати, позвонил кто-то и кавказским акцентом еще раз угрозы повторил, мол, "и с тобой, и с семьей твоей расправимся".

Но парень все же написал заявление, после чего его госпитализировали – Евгений получил ранение в голень.

Молодой человек решительно настроен добиться справедливости и соответствующего наказания для напавших на него мужчин. Фото: Евгений РЕВА

В поисках справедливости и свидетелей

Молодой человек решительно настроен добиться справедливости и соответствующего наказания для напавших на него мужчин.

- Я не хочу, чтобы таким людям все сходило с рук, - уверяет Евгений. – Они открыли стрельбу в зале кинотеатра, где было много людей, дети сидели. Ведь мог пострадать не только я, на которого они и направляли свою агрессию, но и другие зрители.

Кстати, люди в зале так и не поняли, что случилось. Они заметили краем глаза конфликт, но на выстрел внимания не обратили.

- Зрители после сеанса перешептывались о случившемся, - вспоминают сотрудники кинотеатра. – А когда узнали, что в зале стреляли, очень удивились. Они подумали, что выстрел прозвучал на экране.

Пока не совсем понятно, как вообще в зал попали трое посторонних людей, ведь покупкой билета они явно не озаботились. Безбилетчиков должна была остановить охрана, но этого не случилось. Трое агрессивно настроенных мужчин получили реальную возможность, если не посмотреть боевик, так хоть устроить его в реале.

- Наши люди пытались остановить их, но у них не получилось этого сделать. – утверждают в кинотеатре. – Это все прекрасно видно на видео.

Однако показать пресловутую запить наотрез отказались, так что вопрос пока остается открытым. Возможно, видео всплывет позже, когда ее затребуют правоохранители. Факт преступления они уже зафиксировали, а делу дали ход. К тому же, есть официальное медицинское заключение, в котором указан характер раны – огнестрельное ранение правой голени. Криминалисты тоже написали: "... застосувавши до останнього вогнепальну зброю – травматичний пістолет "Вій"..."

На "стрелка" открыли криминальное производство по ст. 296 ч. 4 УК Украины – хулиганство с применением огнестрельного оружия. Теперь нападавшему грозит от 3 до 7 лет тюремного заключения за то, что так рьяно защищал свою дочь от соседа по кинозалу.

ВАЖНО

Евгений Рева ищет свидетелей происшествия, людей, которые находились в тот момент в кинотеатре или торговом центре. Их показания могут быть очень важны для следствия.

Все, кто располагает полезной информацией, могут звонить по телефону 050-254-83-84.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Херсоне брошенную семьей старушку соседи хотят лишить права на квартиру

Жильцы дома опасаются, что бабка-"божий одуванчик" может взорвать газопровод.

История с одинокой пожилой женщиной, вынужденной после пожара в квартире, просить помощи у горсовета, так как родня от нее отказалась, еще далека от хэппи-энда. Старушка по-прежнему остается в кардиологическом отделении под присмотром медиков. Во-первых, после перенесенного инсульта ей действительно нужна врачебная помощь, а во-вторых, Галине Носенко и впрямь некуда пока идти. Дочь и внучка к себе не пустили, а соседи, которым, по их словам, Галина Носенко регулярно устраивала "сладкую жизнь" с угрозами и скандалами, а также своими руками устроившая пожар в квартире, и вовсе не хотят ее видеть.

Новости по теме: Новости Запорожья стрельба