Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обвиняемого в убийстве полицейских в Днепре будут судить присяжные

Обвиняемого в убийстве полицейских в Днепре будут судить присяжные
Фото: Доказательства вины Пугачева собраны и переданы в суд. Фото: Типичный Днепр

Дело подозреваемого в убийстве двух патрульных полицейских в Днепре Александра Пугачева уже передано в суд. Первое судебное заседание с участием суда присяжных состоится в Центральном районном суде 27 января. Об этом "КП в Украине" сообщил заместитель областного прокурора Юрий Черкашин.

- Обвинительный акт уже направлен в суд. По делу опросили 150 человек, собрано 44 серьезных доказательства вины Пугачева, - рассказал Черкашин. – В частности, экспертизой установлено, что кровь на кроссовке Пугачева принадлежит расстрелянному патрульному Артему Кутушеву, а пуля, изъятая из тела подозреваемого, была выпущена из табельного оружия копа.

Впрочем, пистолет, из которого стрелял в полицейских Пугачев, так и не нашли, а сам он во время досудебного расследования вины своей не признавал и сотрудничать отказывался. Однако по его желанию и ходатайству адвоката дело будет рассматривать суд присяжных. Черкашин надеется, что к пятнице будет сформирован состав присяжных заседателей.

Защищать интересы Пугачева будет частный адвокат, услуги которого оплатила мать, Алевтина Пугачева.  Заседание анонсируется открытым, однако не исключено, что адвокат подозреваемого будет ходатайствовать о том, чтобы оно проходило в закрытом режиме.

Кстати, дела, по которым Пугачев проходит как экс-"торнадовец", ведет военная прокуратура и они будут рассматриваться отдельно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель, преградивший путь убийце полицейских: "Пугачев стал "мокрой курицей"

На днях в Шевченковском районном суде состоялось очередное судебное заседание, на котором подозреваемому Александру Пугачеву в очередной раз продлили срок содержания под стражей еще на два месяца.