Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ отдает под суд главного конюха Украины

ГПУ отдает под суд главного конюха Украины
Фото: Задержанного якобы подозревали также в том, что он хочет довести предприятие до банкротства, но это не доказано. Фото: «Фейсбук» Ларисы Сарган.

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины завершило досудебное расследование и направило в суд обвинительный акт по делу директора Государственного предприятия "Коневодство Украины". Его обвиняют в получении неправомерной выгоды, проще говоря, взятке,  использовании служебного положения и вымогательстве.

Как сообщили "КП" в Украине" в пресс-службе Генеральной прокуратуры, обвиняемый в настоящее время находится под залогом в 4,13 миллиона гривен. На его жилой дом и земельный участок, расположенные в территории Сумской области, а также автомобиль наложен арест.

Речь идет о Денисе Птушко, который 12 июня возглавил предприятие, а 22 сентября был уличен в злоупотреблениях. Изначально генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что загвоздка в земельных махинациях. Позже появилось сообщение, что директор требовал с одного из руководителей взятку за то, чтобы оставить его в должности. Общая сумма "откупа" составляла 30 тысяч долларов, а задержали Птушко якобы на получении 20 тысяч долларов.

После открытия уголовного дела главный конюх Украины был отстранен от работы. Ему угрожает до 8 лет лишения свободы.

Новости по теме: ГПУ