Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве задержали россиянку, сбежавшую из психбольницы Львова

В Киеве задержали россиянку, сбежавшую из психбольницы Львова
Фото: Елена передумала оставлять ребенка в роддоме, но было уже поздно. Фото: соцсети

31-летнюю россиянку, которая сбежала из психбольницы Львова, задержали в Киеве. Елена Яковлева, которой назначили проверку после того, как она облила кислотой сотрудницу ОРАГС, жила в столичном хостеле.

В полиции намекнули, что задержать ее удалось "благодаря неравнодушным гражданам", скорее всего, кто-то из постояльцев узнал ее и позвонил правоохранителям. А вот откуда она взяла деньги и одежду, в полиции пока не знают.

Россиянку искали пять дней - с 18 января. В психиатрической больнице она проходила стационарную психиатрическую экспертизу – в сентябре 2016 года она облила кислотой сотрудницу местного ОРАГС. В немилость та попала из-за того, что оказалась выдать свидетельство о рождении ребенка, которого россиянка оставила в роддоме.

В декабре женщина выбила окно в отделе полиции. Фото: соцсети

В декабре женщина разбила камнем окно в Личаковском отделении полиции, после чего ее задержали. Против нее открыли уголовное производство по статьям "хулиганство" и "угроза убийством, насилием в отношении работника правоохранительного органа".

Ранее местная полиция рассказывала, что женщина "неоднократно хулиганила в городе". Она приехала во Львов в июне 2016 года, родила ребенка в роддоме, а вскоре оттуда сбежала. Ребенка пришлось отдать в детский дом. Через некоторое время Елена решила забрать его, но ей отказали. В итоге та два дня сидела под больницей и даже побила одну из работниц.