Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грицак: СБУ предотвратила покушение на народного депутата

Грицак: СБУ предотвратила покушение на народного депутата
Фото: Фото: REUTERS

Глава СБУ Украины Василий Грицак заявил, что правоохранителям удалось предотвратить покушение на одного из народных депутатов Верховной Рады. Об этом он сообщил во время брифинга 21 января.

- Вчера сотрудниками Службы безопасности Украины было раскрыто, задокументировано и прекращено покушение на жизнь государственного деятеля Украины, народного депутата Украины. По нашим данным, операция по физической ликвидации народного депутата планировалась, готовилась и контролировалась с территории Российской Федерации, - заявил Грицак.

В Службе безопасности не называют имя парламентария, на которого было совершено покушение. На официальном сайте СБУ также пока отсутствуют какие-либо сведения об этом событии.

Тем временем в Киеве по улице Никольско-Слободская по дороге с работы застрелили 46-летнего адвоката. С огнестрельным ранением в голову мужчину доставили в больницу, где он скончался.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве на глазах у детей зарезали молодую женщину

- Патрульные пообщались с мальчиками, которые были закрыты в квартире. Дети объяснили, что их мама лежит в крови, а они не могут найти ключи и открыть дверь. Поэтому на место сразу вызвали специальные службы и врачей, - рассказали в полиции.

Новости по теме: Василий Грицак СБУ покушение