Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Астролог не смогла предвидеть своего похищения и "попала" на 7 тысяч долларов

Астролог не смогла предвидеть своего похищения и
Фото: Глядя на фото Анжелы Перл в соцсетях, преступники могли решить, что у нее водятся деньги. Фото: facebook.com/angela.pearl

Почти сутки провела в плену у бандитов 51-летняя Анжела Перл. Уроженка Украины, а ныне гражданка Австралии, рассказала "КП" в Украине" подробности своего похищения.

За плечами Анжелы Перл 20-летний опыт работы в сфере астрологии. Сама она живет в Австралии, активно ведет свою страницу в соцсети и канал на "Ютуб". Ее видео пересматривают десятки тысяч человек, под каждым из них сотни комментариев. Клиентов у Анжелы хватает. Она проводит и индивидуальные консультации по "Скайпу" за 300 долларов в час. Перл любит путешествовать, принимает участие в астрологических конференциях.

В сентябре прошлого года Анжела прилетала в Киев, где в одном из столичных ресторанов прошла ее встреча со своими поклонниками. Входной билет туда стоил 500 гривен. Изучив такую биографию, любой преступник решит – деньги у астролога должны водиться.

Представились "Батькивщиной"

И вот результат: еще в ноябре к Анжеле обращается некий Михаил Ш., представившийся пресс-секретарем партии "Батькивщина", и предлагает сотрудничество. Они договорились, что астролог сможет быть в Киеве к середине января. Пообещали встретить в аэропорту, поселить в съемную квартиру и оплатить перелет. 

Поначалу все шло хорошо. В аэропорту "Борисполь" Анжелу встретил мужчина, держащий в руках табличку с ее именем. Они сели в автомобиль и поехали в центр Киева в Печерский район в арендованную квартиру. Но в доме их ждали двое мужчин в масках, вооруженные пистолетом.

Астрологу объяснили - ей на "скайп" позвонит координатор с требованиями, которые она должна выполнить. Иначе живой на свободу не выйдет.  Цена жизни -  60 тысяч долларов. 

- Картинки по "скайпу" не было, был лишь голос координатора. Кроме того, меня сразу обыскали и отобрали чуть больше 7 тысяч долларов и все пароли к моим банковским счетам. Под дулом пистолета сказали, что я должна звонить родственникам, знакомым и рассказывать легенду, мол, взяла в аэропорту напрокат машину, попала в аварию, разбила чье-то дорогое авто, у меня отобрали паспорт и мне нужны деньги, иначе не уеду от сюда, - вспоминает Анжела Перл.

Чудесное спасение

Она звонила в Австралию сыну, а затем подруге. Сын сразу почувствовал подвох и начал расспрашивать, где она и что с ней. Пригрозил - переговоров не будет, и он заявит в Интерпол, полицию и посольство. 

- Мне ничего не давали ему ответить. Потом сын перезвонил и сказал, что полиция по телефону уже установила, где я - и в этот момент произошел переломный момент. Бандиты запаниковали, стали звонить координатору. Он посоветовал перевезти меня в другое место. Но при этом за нами никто не приезжал, - продолжает Анжела.

Все это время преступники пили водку, за которой два раза выходили в магазин. В разговоре один из них пожаловался, что недавно вышел на волю и не хочет опять в тюрьму. Около двух часов ночи 17 января бандиты решили покинуть квартиру. Вместе со своей жертвой они вышли во двор, но никак не могли решить, куда ехать дальше. В этот момент проехало полицейское авто и у мужчин сдали нервы. Они остановили такси, замешкались – Анжела запрыгнула в салон и закричала водителю жать на газ. Бандиты опешили и… бросились в рассыпную.

Все это выдумка?

Днем, 17 января Анжела Перл обратилась в отделение полиции с заявлением о похищении. Она потихоньку приходит в себя после пережитого. 

А вот в полиции Киева неохотно комментируют данное дело, так как сомневаются в его правдоподобности. Как сообщили "КП" в Украине" источники, женщина путается в показаниях, из-за чего никак не складывается общая картинка произошедшего. Есть три версии: астролога действительно держали в заложниках; она все выдумала для рекламы своего канала; дала за большую сумму столь некачественный прогноз, после которого заказчики решили вернуть назад свои деньги.

В любом случае, так как, по заявлению потерпевшей, у нее забрали 7200 долларов, 2000 русских рублей и 1000 гривен возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека".

Новости по теме: похищение людей Киев