Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Военный из Шостки торговал ворованными боеприпасами

Военный из Шостки торговал ворованными боеприпасами
Фото: Фото: Вахрушева Елена

Полиция Шостки получила оперативную информацию о том, что один из военнослужащих пытается продать большую партию боеприпасов.

- Правоохранители незамедлительно посетили 24-летнего подозреваемого и провели обыск у него дома, - рассказали "КП" в Украине" в полиции Сумской области. – В квартире, которую молодой военный снимал вместе со своими коллегами, полицейские нашли и изъяли две боевые гранаты. Однако по оперативным данным запрещенного "товара" было значительно больше. Поэтому обыск провели и по месту жительства товарища подозреваемого.

Суета была не зря. В подвале частной усадьбы полицейские  нашли сумку и рюкзак, наполненные патронами. Их было больше тысячи! Также обнаружились еще четыре гранаты.

-  Владелец дома уверял, что не подозревал о содержании сумок, которые оставил на хранение его коллега, - рассказывают в полиции. - Во время беседы с подозреваемым тот признал, что похитил боеприпасы со склада воинской части и хотел их продать, чтобы решить материальные проблемы, которые возникли в семье.

В настоящее время военному от 3 до 7 лет за незаконное обращение с боеприпасами. Ему также могут инкриминировать краже и использование служебного положения.

Новости по теме: Шостка торговля оружием