Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сети спорят, где были сделаны кадры превратившейся в лед лисы

В Сети спорят, где были сделаны кадры превратившейся в лед лисы
Фото: Лиса вмерзлась в реку, провалившись под тонкий лед. Фото: imgur.com

В соцсетях и СМИ активно обсуждают фотоснимки вмерзшей в лед лисы. Главный спор - где они были сделаны. 

По самой "топовой" версии, животное погибло 9 января, провалившись под лед, а обнаружили его спустя четыре дня. Об том сообщило издание Independent.co.uk, 13 января. 

В Германии около Фридингена местные жители выпилили из льда реки Дунай замерзшую лису. 9 января погода стояла относительно теплой, как и несколько дней до этого. Лед, соответственно, был тонкий. Когда лиса провалилась в воду и утонула, ее туша не ушла на глубину, а вмерзлась в лед. Чтобы достать тело животного из воды, местным жителям пришлось его аккуратно выпиливать электропилой. У комментаторов лиса вызывает различные ассоциации- ледяную статую или вмурованного в смолу жука.

Лиса, вмороженная в лед реки. Фото: i.imgur.com

Но с этим согласны не все. Некоторые утверждают, что произошло несчастье с рыжей вовсе не в Германии, а на острове Русский в Северном море. Вот источник этой также растиражированной информации. 

 

⚠ Вот такую страшную находку обнаружили на острове Русский😭 ➖ ☑️Благодарим нашего подписчика за предоставленный материал. ➖ 🔹 По вопросам РЕКЛАМЫ обращаться в ➡️DIRECT. ➖ 🌟Полезные проекты Владивостока: 👉@PRIMNEWS - Новости и факты из жизни города и края. 👉@BURO_NAHODOK.VL - Всё о потерях. 👉@AUTO_BARAHOLKA.VL - АВТОбарахолка купи-продай. ✔Подписывайтесь❗ ➖ #дтп #авария #экипажидпс #владивосток #артем #уссурийск #находка #приморье #происшествия #dps_vl #dpsvl_январь2017 #машины #cars #гибдд #дпс #vdk #vl #vladivostok #primorye #125rus #25rus #news #crash #пдд #водитель

Фото опубликовано Экипажи ДПС [Приморье] 18+ (@dps_vl)

Другие говорят, что это произошло в Сербии, а снимки якобы впервые всплыли на неком черногорском сайте с подписью "Сербская версия мультфильма "Ледниковый период". 

Как бы там ни было, подобные явление не редкость. Зимой некоторые животные попадают в ледяную ловушку, из которой не в силах выбраться. 

Еще одна лиса, которая замерзла в водоеме. Фото: i.imgur.com
Навряд-ли кто-то вел статистику, но лис вмерзает в воду немало, судя по количествам фото в Интернете. Фото: i.imgur.com

 

Новости по теме: Германия Лед