Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Двое военных погибли в АТО из-за неосторожного обращения с оружием

Двое военных погибли в АТО из-за неосторожного обращения с оружием
Фото: Фото: facebook.com/ato.news

2 января на востоке Украины погибли двое военных. Однако, гибель их связана с собственной неосторожностью. Об этом рассказали в пресс-центре АТО.

- В результате нарушения правил обращения с оружием в одной из военных частей в зоне проведения АТО, вблизи Марьинки, погибли двое военнослужащих и еще двое получили ранения. По данному факту проводится следствие. Обстоятельства происшествия выясняются, - сказано в сообщении.

Всего же за минувшие сутки было зафиксировано 32 обстрела по украинским позициям. Обстрелы велись из 120-миллиметровых минометов и вооружения БМП по Широкино, а также из 82-миллиметровых минометов по Широкино и Водяному.

- Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Павлополь, Широкино, Марьинка, Гнутово и Лебединское. По Гнутово огонь вел снайпер. На Луганском направлении из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Новозвановку, Лобачево и Станицу Луганскую, - сказано в сообщении.

Также стрельба велась в Донецком направлении. Под обстрелы попали Луганское, Северное, Авдеевка, Троицкое и Зайцево.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Матиос: "На фронте сегодня потери - восемь военных"

 

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что за сутки украинские военные понесли большие потери - восемь бойцов. Об он сообщил на своей странице в Фейсбуке, 30 декабря. Пока не ясно, имел ли в виду прокурор безвозвратные потери, либо санитарные.

Новости по теме: ООС (АТО) погибшие на АТО