Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Найден заказчик поджога ресторана Блинофф в Киеве

Найден заказчик поджога ресторана Блинофф в Киеве
Фото: В ходе расследования дела организатор указал на заказчика этого преступления, которого также 22 сентября разоблачили оперативники. Фото с сайта mandria.com.ua

Разоблачен заказчик поджога столичного ресторана «Блинофф» - гражданин Италии, который за выполнение преступления заплатил организаторам 20 тысяч долларов США.

Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

По подозрению в совершении поджога были задержаны три человека, у которых работники милиции изъяли вещественные доказательства и автомобиль, на котором злоумышленники перемещались. Во время допроса один из задержанных дал показания относительно еще одного гражданина как организатора поджога, который впоследствии был задержан. В ходе расследования дела организатор указал на заказчика этого преступления, которого также 22 сентября разоблачили оперативники.

Как выяснилось, в августе этого года он помог гражданину Италии приобрести помещение, в котором был расположен отмеченный ресторан. С целью «стимулирования» арендаторов к выселению из данного помещения итальянец выступил заказчиком поджога ресторана, передает УНИАН.

Организаторы и один из исполнителей преступления задержаны, второй содержится под охраной в больнице, а третий в результате полученных во время пожара телесных повреждений умер. Следствие продолжается.