Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одессе подпольные ювелиры мастерили украшения "мировых брендов"

В Одессе подпольные ювелиры мастерили украшения
Фото: Ювелирные украшения в подпольном цеху. Фото: npu.gov.ua

В Одессе производили в подпольной мастерской поддельные ювелирные украшения под брендом элитных мировых торговых марок. Об этом сообщила областная Нацполиция, 29 декабря. 

Подпольные ювелиры работали в двухэтажном доме, с виду ничем не приметном. Внутри же помещения кипела бурная работа по производству фальсификата. Здание имело усиленную охрану, системы видеонаблюдения, сигнализацию и "черные выходы" для незаметного бегства. 

Одна из комнат цеха производства подпольных ювелирных украшений. Фото: npu.gov.ua

- Украшения под марками мировых брендов распространяли через собственную торговую сеть и торговые точки города. Оперативники Управления защиты экономики в Одесской области полиции и следователи областной прокуратуры изъяли продукции на сумму более 5 миллионов гривен. Правоохранители изъяли оборудование для воспроизведения копии ювелирных изделий известных производителей, клише для клеймения, экземпляры продукции. Также оборудования с помощью, которого осуществлялось изготовление и 1,7 тысяч единиц готовых изделий с признаками подделки, - сказано в сообщении Нацполиции.

Сейчас правоохранители устанавливают, кто организовал такой мощный нелегальный бизнес. 

Поддельные ювелирные украшения продавали по весьма не "бросовым" ценам. Фото: npu.gov.ua

КСТАТИ 

В Киеве под видом элитных брендов разливали алкосуррогат из грязных бочек

Местные "бутлегеры" постарались - этикетки и бутылки с виду полностью совпадали с оригинальными продуктами, даже присутствовали акцызные марки с ценой. Изготовляли все - от водки и коньяка, до виски и рома. Подделывали даже шампанское.