Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дрогобыче взрыв газа разрушил многоэтажку. Есть жертвы.

В Дрогобыче взрыв газа разрушил многоэтажку. Есть жертвы.

Как сообщаетУНИАН со ссылкой на пресс-центр ГУ МЧС Украины во Львовской области, взрыв произошел в одной из квартир на седьмом этаже девятиэтажного дома. Взрывной волной полностью разрушены квартиры на шестом и седьмом этажах, частично обломки плит перекрытия повредили нижние этажи. Выбиты все стекла в окнах соседнего многоквартирного дома.

Были спасены семь человек (двое мужчин, три женщины и двое детей). 33-летняя женщина по пути к больнице умерла.

Согласно предварительным заключениям МЧС, в жилом доме взорвался бытовой газ. «Взрыв произошел в крайнем правом подъезде дома, поэтому подъезды с другой стороны дома практически не пострадали. Большинство жильцов дома, по решению местных властей, эвакуированы в гостиницу «Тустань» Дрогобыча. Это жильцы 32 квартир. Сколько семей будет нуждаться в новом жилье, будет решаться на заседании специальной комиссии после обследования дома», - сообщает МЧС.

Потерпевших доставляют в Дрогобычскую центральную районную больницу. У госпитализированных тяжелые травмы и ожоги. В тяжелом состоянии находится 12-летняя девочка, которая получила многочисленные травмы. Семимесячная девочка, которая находится в критическом состоянии, доставлена в специализированную детскую больницу Львова с диагнозом «термические ожоги 40% тела» и «ожоговый шок».

Медики не исключают, что количество потерпевших в результате взрыва может увеличиться. Не исключено, что под обломками утром могут быть найдены другие жертвы.