Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове цех с "паленкой" маскировали под станцию техобслуживания

В Харькове цех с
Фото: Фото: архив КП

Еще один подпольный цех, где готовили некачественный алкоголь, выявили в Харькове. Предприимчивый горожанин замаскировал производство под станцию технического обслуживания автомобилей. В спецналоговой Харькова говорят, производство суррогата тут было в огромных масштабах.

- В ходе обысков было изъято 8 тыс. литров спирта, 800 литров уже готового продукта с характерным запахом спирта, принадлежности для изготовления фальсифицированных ликероводочных изделий и автотранспортные средства, которыми осуществлялась транспортировка фальсификата. Общая сумма изъятых товарно-материальных ценностей составляет более 1,6 млн. гривен, - рассказал Андрей Карпов, и.о. заместителя начальника оперативного управления спецналоговой.

Отметим, смертей от отравления алкоголем на территории Украины не фиксировали с конца ноября, однако активисты борьбу с "наливайками" и местами, где готовят суррогат, не прекращают. Так, накануне ГК "Азов" выявил и попробовал добиться закрытия одной из точек, где продавали алкоголь без документов, в районе ХТЗ.

- Ребята попросили показать им соответствующие документы на продажу алкоголя, в чем им отказали. Активисты вызвали полицию, написали соответствующее заявление. Работниками полиции была вызвана следственно-оперативная группа, которая конфисковала незаконный алкоголь, - рассказали представители корпуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России от стредства для ванн "Боярышник" скончались 53 человека

От отравления поддельным средством для ванн "Боярышник" в российской Иркутске умерли 53 человека. Четверо из них скончались в больнице в ночь на вторник 20 декабря. Еще 12 человек поступили к врачам с таким же диагнозом.

Новости по теме: Новости Харькова