Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом пьяный водитель расстрелял из карабина другое авто

Под Киевом пьяный водитель расстрелял из карабина другое авто

В селе Белогородка под Киевом в ночь на среду произошла стрельба. Пьяный водитель "Фольксвагена" расстрелял из охотничьего карабина автомобиль "Таврия". Об этом сообщила пресс-служба столичной Нацполиции, 15 декабря. 

В авто, припаркованном около многоэтажки, к счастью, никого не было. Машина получила механические повреждения. Стрелок с места обстрела уехал спустя несколько секунд после выстрелов. 

- Правоохранители сразу начали оперативную отработку прилегающей территории и поиски злоумышленника. Вскоре между населенными пунктами, за селом на поле, полицейские задержали автомобиль "Volkswagen", за рулем которого находился подозреваемый в ночной стрельбе. Им оказался 55-летний житель села Белогородка.

В авто была сумка полная патронов. Фото: npu.gov.ua

В автомобиле нетрезвого водителя нашли охотничий карабин и 97 патронов к нему. Зачем задержанный возил такой боекомплект, он не пояснил. Полицейские узнали, что стрелок в прошлом был партнерам по бизнесу владельцу расстрелянной "Таврии". Возможно, находясь "под градусом", мужчина вспомнил старые обиды и решил "наказать" знакомого. 

Автомобиль подозреваемого. Фото: npu.gov.ua

На стрелка-водителя составлен административный протокол, а также открыто уголовное дело по статье "Хулиганство". Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы. 

КСТАТИ

В Ровенской области неизвестные бросили взрывчатку в полицейских

Четверо неизвестных в балаклавах напали на водителя, который заменял колесо.Мимо проезжали сотрудники сервисного центра МВД и вмешались в ситуацию...

Новости по теме: полиция Киев стрельба