Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

НАБУ и Генпрокуратура провели более десяти обысков по делам Майдана

НАБУ и Генпрокуратура провели более десяти обысков по делам Майдана
Фото: Фото: пресс-служба НАБУ

Украинские правоохранители провели более десяти обысков в разных регионах страны. В пресс-службе НАБУ заявили, что обыски касались преступлений, совершенных на Майдане.

- Были изъяты огнестрельное оружие, большое количество боеприпасов к нему, компьютерная техника и документы. Следственные действия проводились по месту работы и жительства подозреваемого экс-заместителя начальника Департамента общественной безопасности - начальника управления Министерства внутренних дел Украины, а также других лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных преступлений, - рассказали в НАБУ.

Ранее НАБУ провело обыски у депутата от "Оппозиционного блока" Александра Касянюка. По словам еще одного "оппоблоковца" Александра Вилкула Александр Вилкул,обыски проводятся на основании дела о каких-то взятках.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре СБУ проводит массовые обыски в офисе Правого сектора

В Днепре Служба безопасности Украины проводит массовые обыски в офисах "Правого сектора". Нардеп отметил, что обыски связаны с событиями весны-лета 2014 года, а именно с силовым противостоянием между патриотами и охранной фирмой "Крок", близкой к Александру Януковичу, которому на днях ГПУ выдвинули очередное подозрение.

Новости по теме: НАБУ ГПУ обыск