Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Москве таксист убивал женщин апельсинами со снотворным

В Москве таксист убивал женщин апельсинами со снотворным
Фото: 51-летний таксист усыплял пассажирок. Фото: кадр видео

В Московской области полиции удалось задержать серийного клофелинщика. Так в уголовном мире принято называют преступников, которые подмешивают в напитки медицинский препарат клофелин. Несмотря на то, что этот препарат давно уже не продается в аптеках, злоумышленники испытывают новые вещества, которые резко снижают кровяное давление.

Найденное у таксиста. Фото: полиция

- 51-летний уроженец Ростовской области, который работал таксистом, добавлял подобный медицинский препарат в апельсины, которыми угощал пассажирок, - сообщила "КП" официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. - Когда пассажирки засыпали, водитель довозил потерпевших до кладбища, где забирал у них денежные средства, банковские карты, ценные вещи и личное имущество, после чего оставлял их в бессознательном состоянии.

Когда пассажирки засыпали, водитель снимал с них шубы Фото: полиция

Как минимум, две женщины от "угощения" скончались, однако, сотрудники уголовного розыска подозревают, что на счету убийцы десятки жертв. При обыске в доме таксиста нашли коллекцию ювелирных украшений, 19 мобильных телефонов, четыре планшета и четыре норковые шубы. Их происхождение мужчина объяснить не смог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Виннице таксист избил и ограбил пассажира

- Мужчина остановил на дороге частное такси, в котором был еще один пассажир, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе полиции Винницкой области. – Его доставили по адресу, но когда мужчина поднялся к себе в дом на лестничную клетку и стал открывать двери, оказалось, что таксист с другим пассажиром идут следом.