Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве отпущенный под "личные обязательства" вор тут же совершил кражу

В Киеве отпущенный под
Фото: Вор разбил окно автомобиля и похитил сумку. Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Киеве полицейские "повторно" задержали вора-иностранца, который совершил ограбление после того, как всего три недели назад его отпустили за аналогичное преступление. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции, 25 ноября.  

36-летний выходец из южных стран долго не размышлял над вопросом, где взять деньги. На столичной Миропольской улице он увидел автомобиль "Рено". Водитель припарковал авто на обочине, оставив свою сумку в салоне. Около 14.40 мимо проходил подозреваемый. Увидев барсетку в авто и сравнительно безлюдную улицу, он разбил переднее боковое окно, схватил добычу и убежал. В сумке было 1500 гривен. Но один фактор, который он не мог предвидеть, стоил подозреваемому свободы. 

- Работники уголовного розыска Днепровского управления полиции, которые неподалеку работали над раскрытием преступления, мгновенно отреагировали на звук разбившегося стекла и остановили злоумышленника. Через несколько минут он давал показания правоохранителям, похищенные вещи у него изъяли, - сказано в сообщении полиции.

Против него возбудили уголовное дело по статье "кража". Если вора вновь не выпустят под "личные обязательства", то ближайшая его перспектива - провести несколько лет в тюрьме. 

Вор разбил окно автомобиля и похитил барсетку. Фото: kyiv.npu.gov.ua

 

Новости по теме: Киев Ограбления полиция