Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Подробности взрыва газа в Тернополе: "Люки подкинуло в рост человека"

Подробности взрыва газа в Тернополе:
Фото: Взрыв газа подкинул тяжелые люки в воздух. Фото: npu.gov.ua

Взрыв природного газа в центре Тернополя напугал жителей, а двое работников попали в больнице. В Нацполиции описали подробности случившегося и открыли уголовное производство. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, 23 ноября. 

Взрыв прогремел а перекрестке улиц Чехова и Крушельницкой вечером вторника во время ремонтных работ. Детонация газа была такой силы, что крышки люка, которые весят более 50 килограмм, подкинуло на высоту роста взрослого человека. 

Коммунальные работники искали место утечки газа метана, готовясь к сварочным работам в системе труб. Правоохранители установили, что правила техники безопасности они не нарушали.  

- По словам очевидцев, из-за детонации природного газа сорвало четыре канализационные люки. Взрыв был такой силы, что крышки взлетали на высоту человеческого роста. Еще восемь люков сместились. В результате пострадали два человека. 28-летний житель Тернополя госпитализирован в медицинское учреждение с термическими ожогами бедра и правой нижней конечности, а 38-летний житель областного центра получил ушиб нижних конечностей. После оказания медицинской помощи его отпустили, - сказано в сообщении полиции. 

В соцсетях тернопольцы описывали взрыв как "мини землетрясение". В припаркованных рядом с местом происшествия автомобилях сработала сигнализация. В первые часы некоторые пользователи распространяли слух, что в городе произошел теракт. 

Место взрыва было оцеплено, работали команды спасателей и следователи. Фото: nday.te.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мнгоэтажке Кривого Рога взорвался газ

По счастливой случайности никто не пострадал. В квартире, где рванула труба начался мощный пожар. 

Новости по теме: Тернополь Газ