Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Программист из Киева загадочно погиб в горах Новой Зеландии

Программист из Киева загадочно погиб в горах Новой Зеландии
Фото: Погибший Михаил Степура. Фото: nzherald.co.nz

39-летний программист из Киева Михаил (Майкл) Степура загадочно погиб в горах Новой Зеландии в эти выходные. Об этом сообщило издание местное издание NZ Herald.

Также погиб 32-летний выходец Беларуси Павел Позняк. Они отправились в пеший поход на горный хребет Тараруа утром в субботу, 19 ноября, а должны были вернуться в воскресенье вечером.

Погибший Павел Позняк. Фото: Фейсбук

Один из местных жителей нашел тела мужчин в понедельник всего в километре от туристической хижины. В полиции возможной причиной смерти назвали переохлаждение. Точную причину смерти назовут после вскрытия.

Последние четыре года Степура жил в Новой Зеландии в городе Ловер Хат и работал программистом в компании Xero, которая разрабатывает ПО для бухгалтеров. Позняк жил в Окленде - крупнейшем городе Новой Зеландии. У украинца осталась жена Наталья и двое сыновей в возрасте 6 и 16 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Непале одесского альпиниста травмировало глыбой льда

Восхождение команды альпинистов одесского клуба "Одесса" на вершину Ама-Даблам в Непале (6814 метров) закончилось ЧП. Руководитель группы Юрий Киличенко получил сотрясение мозга, когда до вершины оставался сего день пути. Его травмировало отколовшейся глыбой льда, после чего альпинист потерял сознание.