Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Отчим избил ребенка до комы и бросил одного в квартире

Отчим избил ребенка до комы и бросил одного в квартире
Фото: Семья жила скромно. Фото: pl.npu.gov.ua

Когда-то 4-хлетний Арсений рос в полноценной семье, вместе с мамой и папой. Но, родители разошлись, и малыш остался жить с мамой. Около года назад  она познакомилась с разведенным одиноким мужчиной. 35-летняя Наталья и 32-летний Руслан стали встречаться, а затем съехались. Жизнь начала потихоньку налаживаться. Наталья обрадовала своего возлюбленного приятной новостью – она ждет ребенка. Пара решила пока не расписываться и пожить в гражданском браке. В начале осени они сняли небольшую квартиру недалеко от центра Кременчуга. Единственным кормильцем стал Руслан. Он работал охранником и успевал подрабатывать таксистом. Наталья же все время проводила со своим сынишкой, в детский сад малыша так и не отдали. Ожидание ребенка, совместный быт, любимый человек под боком. Что нужно еще для жизни? Но их семейная идиллия длилась не так долго.  

Врачи посоветовали Наталье лечь в роддом на сохранение. Она на 9 месяце  беременности. Рисковать не хотелось, и женщина на несколько дней оказалась под постоянным наблюдением врачей. Дома остался гражданский муж и сынишка.

Ударил кулаком в лицо и накрыл полотенцем

В тот роковой день мужчина вернулся утром, после тяжелой ночной смены. В мыслях у Руслана было лишь одно - поскорее уснуть. Но рядом все время кружился 4-летний Арсений: включал телевизор, топал ножками, бросал игрушки. Как тут уснуть? Видимо терпение у мужчины лопнуло и он в ярости начал бить ребенка кулаком по голове. Малыш упал, ударившись головой об пол.

Как говорят в полиции, мужчина в этот момент был трезв. Он попытался привести ребенка в чувства, но безрезультатно. То, что происходило дальше, не поддается никакой логике. Вместо того, чтобы вызвать "скорую", отчим взял Арсения на руки и перенес его в другую комнату, положил на диван и накрыл мокрым полотенцем. Зачем он это сделал? В полиции не сообщают. Есть и другая версия, которую озвучивает местная пресса. Якобы после ударов мужчина отправил Арсения умываться, а сам снова решил прилечь, надеясь уснуть. Но тут он снова услышал шум - ребенок упал уже в ванной комнате. Мужчина схватил его и начал трясти, чтобы тот пришел в себя. Затем зашел в интернет и начал искать правила, как правильно проводить реанимацию. Через время, мужчина уехал, бросив ребенка одного в квартире.

Пролежал без сознания около 6 часов

Злость или страх, не дали набрать мужчине "102" - неизвестно. Но вечером он поехал забирать Наталью из роддома. Лишь на полпути он рассказал о том, что произошло с ее сыном. Беременная мать подъехав к подъезду бросилась в квартиру. Малыш лежал на месте, не двигаясь. Дышал. Наталья, не теряя времени, вызвала медиков. Через несколько минут ребенок уже был в одной из местных детских больниц. Состояние мальчика крайне тяжелое – у него диагностировали кому первой степени. Арсению проверили и операцию – трепанацию черепа. Выживет ли ребенок или нет – пока никто не готов ответить.

В полиции "КП в Украине" рассказали, что мужчину задержали. Раньше у него проблем с законом не было. Также по их данным, Руслан действительно пытался привести малыша в чувства, но эти попытки, скорее, больше навредили. Что с состояние беременной матери мальчика – неизвестно. За содеянное мужчине грозит до восьми лет тюрьмы.

 

 

Новости по теме: избиение