Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевский археолог ходил с огнестрелом под видом зонтика

Киевский археолог ходил с огнестрелом под видом зонтика
Фото: "Зонтик", стреляющй боевыми патронами. Фото: kv.npu.gov.ua

В поселке Коцюбинское, который находится в черте Киева, задержали "черного археолога" с необычным предметом - самопальным огнестрельным оружием, замаскированным под обычный зонтик. Об этом сообщил пресс-служба областной Нацполиции, 21 ноября. 

У искателя, кроме стреляющего зонтика, нашли несколько гранат и патроны различного калибра, тубус от ручного противотанкового гранатомета, и пол килограмма высушенной конопли с двумя деревянными трубками для курения. 

- Во время проведения оперативной отработки в пгт. Коцюбинское правоохранители в темное время суток заметили на опушке леса мужчину. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него чеку и гранату. В автомобиле, который он спрятал в лесу, работники полиции изъяли гранаты с маркировкой "Ф-1", патроны различного калибра и самодельное устройство из зонтика. "Археолог" признался, нашел запрещенные находки на территории заброшенной воинской части, а устройство с зонты сделал для отстрела собак, - сказано в сообщении. 

Банка с помолотой коноплей. Фото: kv.npu.gov.ua

Зонтики с "интересной начинкой" являются довольно распространенным замаскированным оружием. Чаще всего в ручку закрепляют стилетное лезвие или небольшую рапиру. В 1978 году в Лондоне убили болгарского диссидента Георгия Маркова зонтом, в острие которого была спрятана отравленная игла. Случай послужил основой для сценария комедийного фильма "Укол зонтиком" (1980 год). 

 

 

Новости по теме: археологи полиция