Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ливии из-за обезьяны началась межплеменная война

В Ливии из-за обезьяны началась межплеменная война
Фото: Фото: twitter/@Eurpeace

На юге Ливии в городе Сабха действия обезьяны привели к межплеменным столкновениям, в которых погибли 16 человек, еще 50 получили ранения, сообщило издание The Guardian.

Три юноши из племени гаддадфа натравили ручную обезьянку на девочку из племени авлад сулейман. Животное сорвало с головы девочки платок. В отместку за оскорбление мужчины из племени авлад сулейман убили трех человек из гаддадфа (кого именно, не сообщается) и обезьяну. После этого инцидента между племенами разгорелись вражда.

На данный момент бои идут уже четвертый день. Обе стороны применяют танки, минометы и другое тяжелое вооружение. Старосты предприняли попытку заключения перемирия для того, чтобы убрать трупы, но она провалилась.

Племена гаддадфа и авлад сулейман — самые влиятельные силы в регионе, который почти не контролирует ни одно из враждующих ливийских правительств. После того как в Ливии закончилась гражданская война, которую вели поддерживаемые западными странами повстанцы против Муаммара Каддафи, в стране начался новый конфликт, на сей раз между лидерами оппозиции. Боевые действия идут преимущественно на севере Ливии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

США вооружат Ливию для борьбы с "Исламским государством"

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что готов поддержать Ливию, которая пытается добиться отмены объявленного ООН эмбарго на поставку в страну оружия. 

Новости по теме: Война Ливия