Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Москвич подал на "Останкино" в суд за "отупление населения"

Москвич подал на
Фото: Москвич заметил, что его отупляет телевизор. Фото: YouTube

Москвич Роман Масленников подал в суд на телецентр "Останкино", обвиняя его в "отуплении" населения и себя в частности. Теперь россиянин требует почти миллион рублей моральной компенсации. Об этом сообщило информагенство РБК, 18 ноября, 

По словам Масленникова, в течении нескольких месяцев он смотрел телепередачи компании более двух часов ежедневно. После такого эксперимента он почувствовал, что личный "уровень интеллекта значительно упал". За ущерб здоровью, как он считает, компания ему должна выплатить 987,6 тысяч рублей компенсации (около 300 тысяч гривен). 

Истец уверен, что стал зависимым от телепередач, и не может побороть депрессивное состояние, если не включит телевизор хотя бы на полчаса. Он не может справится с количеством информации, которое предлагает ТВ - рекламой, телешоу, новостями и сериалами. 

- Если я в день не смотрю телевизор хотя бы 30 минут, мое настроение резко ухудшается, снижается аппетит и тем самым нарушается обмен веществ во всем организме, - заявил истец добавив при этом, что с трудом помнит, что смотрел вчера.

СПРАВКА

ФГУП "ТТЦ "Останкино" - телецентр, построенный вместе с Останкинской башней в середине 1960-х. На сегодняшний день является самым крупным в Европе вещательным центром.Более сорока лет работает в круглосуточном режиме. Состоит из нескольких комплексов по производству информационных продуктов различной направленности. Постоянно в нем работают такие телеканалы как: Первый канал, НТВ, ВИD, НТВ-Плюс, Спас. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Провайдеры получили 23 предупреждения за показ российcких каналов

Больше всего замечаний - к провайдерам Ивано-Франковской и Донецкой областей.