Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Организаторы концерта Потапа и Насти: ни один ребенок перед концертом не пострадал

Организаторы концерта Потапа и Насти: ни один ребенок перед концертом не пострадал
Фото: Полиция отпустила активистов, которые бросали яйца в посетителей концерта Потапа и Насти. Фото: Громадське

"КП" в Украине" расспросила об инциденте еще одного свидетеля событий, режиссёра и продюсера Олега Боднарчука.

- Концерт задержали на час, потому что в зале разлили аммиак и люди начали массово покидать зал, который в срочном порядке проветривали. Был очень острый запах. Я наблюдал следующую картину: человек 70 "омоновцев" взяли в плотное кольцо несколько десятков "протестующих". Один сумасшедший кричал: "Все, кто заходят сейчас в зал - идут на концерт к Путину".

В команде артистов также озвучили свою версию касательно акции протеста под Дворцом Украина.

- Ни один ребенок не пострадал перед концертом. Это полная дезинформация. И тут надо задать вопрос: кто понес эту информацию в народ и кому это выгодно?

По его словам, перед концертом на улице собралось около 30 человек протестующих. Они кричали "Ганьба" и им удалось прорвать кордон охраны и подобраться к ступенькам Дворца Украина.

- Они начали бросать в двери и стены помидорами, но очень быстро их в кольцо окружили наши охранные службы. Уверяю вас, ни один человек во время этой так называемой акции протеста не пострадал! А уж тем более - дети! Что за ерунда, не верьте сплетням в Фейсбуке. Что же касается информации о госпитализированной девушке - да, пьяную посетительницу концерта еще до его начала госпитализировала и увезла "скорая". Она напилась до "свинячьего визга" в баре и муж не знал, что с ней делать, бегал вокруг... Вот ее действительно увезла карета "скорой помощи".

Ранее секретарь Киевсовета Владимир Прокопив на своей странице в Facebook сообщил, что в результате столкновений пострадали, как минимум двое человек - среди них ребенок. Девятилетняя девочка отравилась слезоточивым газом. Второй пострадавший – 19-летний парень.

О том, что официальная информация о пострадавших не поступала, утверждают и в столичной полиции. Однако, задержанными оказались пятеро человек.

- В людей, которые шли на концерт, бросали яйца и помидоры, выкрикивали в адрес артистов гневные лозунги. Некоторые участники беспорядков были под флагами "Свободы", - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе. - Полиция пыталась их оттеснить, но протестующие полезли в драку. В результате пять человек были задержаны, на них составили административный протокол.

Новости по теме: Потап и Настя Каменских