Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве полицейские охраны обокрали охраняемую квартиру

В Киеве полицейские охраны обокрали охраняемую квартиру
Фото: Фото: 112.ua

Следователи прокуратуры Киева совместно с Департаментом внутренней безопасности Национальной полиции задержаны двух сотрудников Управления полиции охраны (бывшая Государственная служба охраны), которые обокрали квартиру главного редактора одного из столичных интернет-изданий. В преступный сговор полицейские вступили, находясь при выполнении своих непосредственных обязанностей.

- Это случилось в мае, - рассказали "КП" в Украине" в пресс-службе прокуратуры Киева. – Полицейские выехали по адресу, где сработала сигнализация. Воры уже успели взять некоторые вещи и сбежать. Но по каким-то причинам они то ли не тронули, то ли сбросили на бегу коллекцию монет. Полицейские решили тайком ее забрать и продать.

Полгода служивые рыскали по нумизматам, подыскивая покупателя. Информация о том, что на черном рынке появились интересные раритеты, обычно быстро распространяется среди антикваров. Уважающие себя коллекционеры не купят такие вещи, но могут подать сигнал в органы.

-  По результатам реализации оперативной комбинации и проведения комплекса негласных розыскных следственных  действий злоумышленники задержаны "на горячем" во время реализации коллекции за 200 тысяч гривен.
Полицейские задержаны решается вопрос об избрании им меры пресечения и отстранении от должностей.

По данным сайта "Резонанса", была обокрадена квартира главного редактора интернет-издания Левый берег.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Полтавщине ограбили музей-заповедник Гоголя

В селе Гоголевое неизвестные напали на музей-заповедник имени Николая Гоголя. В полчетвертого ночи 13 ноября трое мужчин в масках напали на охранника, который обходил территорию музея.

Новости по теме: Кража полиция Киев