Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Каменском прохожий погиб в канализационном колодце

В Каменском прохожий погиб в канализационном колодце
Фото: Мужчину видели недалеко от места проведения ремонтных работ, а потом он исчез.

Вечером 10 ноября в колодце для отвода ливневых стоков практически в центре Каменского (экс-Днепродзержинск) обнаружили труп мужчины. Очевидцы вспоминают, что мужчина какое-то время ходил рядом с местом проведения ремонтных работ, а потом исчез. Пытаясь рассмотреть, не упал ли он в водосливной люк, прохожие ничего не увидели. На всякий случай вызвали полицию и спасателей. Оказалось, что тело мужчины затянуло в трубу, которая использовалась для монтажа всей ливневой системы.

- При мужчине не оказалось никаких документов, оперативники проводили работу по установлению личности, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе полиции Каменского. – Личность установлена, на опознание вызваны родственники погибшего. Тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу. Только на основе ее выводов мы сможем установить, был ли мужчина трезв или пьян, и вследствие чего наступила смерть. Сам он погиб или, возможно, кто-то его толкнул? Есть ли следы насильственной смерти? Пока на эти вопросы мы не можем дать конкретных ответов.

Тем временем, в соцсетях ведутся разговоры, что ремонтные работы в том районе были завершены еще в сентябре текущего года. Однако жители жаловались на то, что ливневки располагаются ниже дорожного покрытия, автомобили из-за этого цепляются бамперами. Поэтому работы снова возобновились. Дорога в этом месте была разрыта, а ливневый колодец, который по правилам следовало прикрыть люком – зиял "черной дырой". Говорят, что не заметить ее мог только слепой – но это днем. А вечером – как разглядишь?

Кто понесет ответственность за случившееся - пока непонятно. Фото: пресс-служба управления ГСЧС в Днепропетровской области

В горсовете Каменского местным СМИ сообщили, что заказчиком производимых работ по реконструкции системы отвода ливневых стоков является областной департамент ЖКХ, и ремонт производится за счет средств областного бюджета. Подрядчик - частное предприятие "Сегмент", специализирующееся на асфальтировании и ремонте дорожных покрытий.

Кого привлекут к ответственности и привлекут ли вообще – пока неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Днепре учитель, спасая школу от потопа, погиб в огне

В школе говорят, что погибший проработал у них 46 лет. В ту ночь он пошел проверить не течет ли крыша и не смог выбраться из горящего здания.