Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В океане нашли «причудливых» тараканов

В океане нашли «причудливых» тараканов
Фото: Так выглядит морской таракан

Как сообщает РИА-Новости, исследователи Центра переписи морской флоры и фауны обнаружили «неописанных ранее причудливых и красивых ракообразных, кораллы и цветных червей» у побережья Австралии.

Новые виды были идентифицированы во время экспедиций к рифу Нингалу у северо-западного побережья Австралии, а также на острова Херон и Лизард у северо-восточного побережья. Исследователи отмечают, что количество обнаруженных неизвестных ранее видов показывают, насколько мало человечество знает о морской флоре и фауне.

Основными объектами исследования были мало изученные обитатели рифов, включая равноногих раков (морских тараканов), мягкие кораллы и черви. Ученые не осматривали рыб, твердые кораллы, акул и "морские огурцы", так как их присутствие в этой экосистеме уже было ранее описано.

"Одним из самых больших впечатлений было то, сколько же морских обитателей всегда было у нас перед носом. Это места, в которых люди занимаются дайвингом много лет и в которых находятся множество исследовательских станций", - заявил Джулиан Кейли  из Университета морских наук Австралии.