Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Тернополе завелась бабушка-фальшивомонетчица

В Тернополе завелась бабушка-фальшивомонетчица
Фото: Купюка оказалась сувенирной. Пострадавшая не заметила смайлик и надпись «Це не гроші. Це приколи». Фото: группа «Від Тарнополя до Тернополя»

Мошенники в первую очередь ищут жертвы среди доверчивых стариков. Но и пенсионеры по нашим временам бывают непромах. Вот какую историю рассказала участница социальной группы "Від Тарнополя до Тернополя":

- По дороге домой останавливает меня на железнодорожном вокзале бабушка и просит разменять 100 грн. по 50. Ну, я долго не думая, размениваю, внешне деньги фактически не отличаются от настоящих, если не присматриваться, конечно.

Тернополянка не присмотрелась и занесла бабушкину сотку в магазин.

- Продавщица посмеялась надо мной, когда я поняла, что деньги фальшивые и рассказала историю про невинную старенькую бабушку. Пишу, чтобы предупредить и чтобы больше ни с кем такого не случалось, - рассказывает пострадавшая женщина.

Участники обсуждения новости по-разному отнеслись к ней. Большинство негодовали, но нашлись и такие, которые жалели старушку.

- А что остается делать, когда пенсия 1000 гривен и голодной смертью никто не хочет умирать, - написала одна из жительниц Тернополя.

Другой участник обсуждения припомнил, что на рынке возле такая же старенькая бабушка, которая продает сметану, дает фальшивыми деньгами сдачу. Даже милицию пришлось к ней вызывать.