Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Во Львове полицейские задержали вооруженного до зубов рецидивиста

Во Львове полицейские задержали вооруженного до зубов рецидивиста
Фото: При проверке сумок мужчины полицейские обнаружили арсенал боеприпасов.Фото: пресс-служба патрульной полиции Львова

В ночь на воскресенье, 6 ноября, к патрулирующим по ул. Гринченко (окраина Львова) полицейским подошел прохожий и сообщил, что чуть поодаль, возле стоянки такси, стоит мужчина, который держит в руках предмет, похожий на гранату. Патрульные сразу же отправились на место инцидента, по дороге вызвав подкрепление. И, действительно, неподалеку заметили подозрительного мужчину, с тремя большими сумками и овчаркой на поводке. Мужик был пьян, а в руках крутил предмет, похожий на боевую гранату.

Заметив полицейских, он начал жаловаться, что один из таксистов отказался подвозить его с собакой. Тогда патрульные пошли на хитрость. Пообещав отвезти куда скажет, пригласили его в салон машины. Мужчина первым делом поставил свои сумки в салон и дал команду собаке сесть в автомобиль патрульной полиции. Как только овчарка оказалась в авто, инспекторы захлопнули дверь, изолировав ее. И принялись проверять ее 42-летнего хозяина. Как оказалось позже, мужик был вооружен до зубов.

-В руках у него, по предварительной информации, была боевая граната РГД-5 с запалом, в кармане лежала тротиловая шашка весом 200 граммов и запал к ней,-сообщили в пресс-службе патрульной полиции Львова. - При проверке сумок обнаружили 8 магазинов АК 5,45, штык-ножи, радиостанции, металлоискатель, компас, гарнитуры к рации и прочее.

Мужчину доставили в Шевченковский отдел полиции. При проверке его личности оказалось, что этот человек хорошо знаком правоохранителям – был ранее судим за грабеж, совмещенный с насилием, и хулиганство. Пока что правоохранители выясняют, где рецидивист раздобыл все эти боеприпасы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мегаарсенал, найденный под Киевом, оказался складом макетов

Любопытный поворот получила озвученная прокуратурой информации об огромном тайнике с оружием под Киевом. О сенсационной находке, напомним, сообщили 4 ноября. В результате спецоперации на территории дачного кооператива правоохранители обнаружили 60 снарядов для ракетных комплексов "Град", 150 минометных мин, 31 бронебойный снаряд, авиабомбу, глубинную мину и даже целый БТР!