Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ровенские полицейские задержали похитителей элитных авто посреди кукурузного поля

Ровенские полицейские задержали похитителей элитных авто посреди кукурузного поля
Фото: Угонщики решили поиграть в прятки с полицейскими и спрятались в кукурузных зарослях. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

На днях к правоохранителям обратился взволнованный 49-летний житель райцентра Здолбунов (Ровенская область) и сообщил, что у него угнали автомобиль "Toyоta RAV4", который был припаркованный возле дома. Пока полицейские выясняли обстоятельства инцидента, а потерпевший рассказывал им необходимые для поиска авто сведенья, оказалось, что в это же время у бедолаги похитили еще один автомобиль - "Toyоta Land Cruiser". Машину мастерски угнали с охраняемой стоянки частного предприятия потерпевшего.

Полицейские немедленно объявили план "Перехват". И через некоторое время выяснили, что злоумышленники на краденных авто направляются в соседнюю Хмельницкую область, но пока что находятся вблизи села Гремячее (Ровенщина). Правоохранители отправились в погоню. Увидев, что их преследуют, преступники запаниковали. Не долго думая, остановились посреди трассы и бросили машины, а сами рванули… в сторону кукурузного поля, что раскинулось на нескольких гектарах неподалеку. Вероятно, угонщики решили, что в зарослях кукурузы их искать не будут, хотели так переждать. Но не тут-то было. Прочесывать кукурузные гектары полицейские, конечно же, не стали, чтобы не терять драгоценное время. А вызвали подмогу – 60 сотрудников Нацполиции, два квадрокоптера и самолет гражданской авиации.

- Один из квадрокоптер, облетая некий участок поле, заметил двух лежащих в кукурузе мужчин, - сообщили в пресс-службе Национальной полиции в Ровенской области. – Туда сразу же отправились полицейские, которые их и задержали. Злоумышленниками оказались двое жителей Черкасской области, 37 и 35 лет.

Оказалось, задержанные хорошо известны правоохранителям – парни были участниками преступной группировки, занимались угоном элитных автомобилей на территории пяти областей. Ровенские следователи открыли уголовное производство по ч.2 и 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания.

Задержанные занимались угоном элитных автомобилей на территории пяти областей. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Протесты в Черкассах: под зданием полиции жгли шины из-за назначения нового руководителя

Вечером 4 ноября под стенами управления полиции Черкасской области собрались представители около 40 общественных организаций. Митингующие выступили против назначения Валерия Лютого начальником Главного управления Нацполиции области. Среди митингующих были представители  черкасского "Автомайдана", "Азова", ВО "Свобода" и других организаций. Об этом в комментарии "ЗН" рассказал один из лидеров ГО "Автомайдан-Черкассы" Сергей Яковенко.

Новости по теме: угон авто Ровно