Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Беларуси парень похудел на 30 килограммов, чтобы его не узнала милиция

В Беларуси парень похудел на 30 килограммов, чтобы его не узнала милиция
Фото: Парень не скрывает, что он неофашист. Фото: uvd-mo.gov.by

"Это точно один и тот же человек?" - задаешься вопросом, когда видишь фотографии этого молодого человека. Даже оперативники были удивлены столь разительными переменами. Из полного, бритоголового парня он превратился в худощавого юношу и отрастил волосы. Однако паспорт и татуировки на теле подтвердили: это тот, кого искали целый год.

В 2015 году у жителя Жодино (Беларусь. – Авт.) появились проблемы с законом, и он сбежал в Россию. Переезжал из одного города в другой, работал на стройке. А недавно вернулся на родину, но тут же был задержан сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью.

В милиции рассказали, что весной 2015 года парень вступил в половую связь с несовершеннолетней девушкой. Это произошло в одном из жодинских общежитий, где парень был в гостях. Кроме того, возле городской больницы он беспричинно избил подростка.

На родине парень успел отличиться. Фото: uvd-mo.gov.by

В отношении молодого человека возбудили два уголовных дела: "Хулиганство" и "Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Пока парень заметал следы, милиция изучала его личность и окружение.

- Установлено, что он систематически выражал приверженность и пропагандировал идеи неофашизма. На его теле размещены соответствующие татуировки и символы. Ранее молодой человек привлекался к административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, оскорбления и мелкое хулиганство, - поясняют в милиции.

Перед тем как бежать из страны, парень угрожал и шантажировал потерпевших, свидетелей. Поэтому в милиции не исключают: он может быть еще причастен к другим преступлениям, в том числе сексуального характера.

Новости по теме: Беларусь преступник