Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На Ровенщине боевую гранату привязали к тв-антенне жилого дома

На Ровенщине боевую гранату привязали к тв-антенне жилого дома
Фото: К трубе телевизионной антенны, которая установлена возле жилого дома, кто-то прикрепил боевую гранату. Фото: пресс-служба Нацполиции.

Рано утром в среду, 2 ноября, 55-летний житель одного из многоквартирных домов поселка Клесов (Ровенская область) вышел покурить во двор. Но вдруг его внимание привлек странный предмет, прикрепленный к телевизионной антенне. А когда мужчина внимательно пригляделся к вещице, опешил. К трубе телевизионной антенны, которая установлена возле жилого дома, кто-то прикрепил боевую гранату. Взрывоопасный предмет был плотно обмотан ярко-синей изолентой.

Испуганный клесовчанин сразу же сообщил о находке полицейским. Приехав на место происшествия, правоохранители первым делом эвакуировали жителей дома, в котором проживают пятеро семей. После этого за дело взялись специалисты-взрывотехники. Оказалось, что к антенне была прикреплена боевая граната РГД-5. О боеприпасе известно, что это советская наступательная ручная граната. Главное ее назначение - поражения противника осколками корпуса. Взрывается через определенное время 3,2-4,2 секунды, а радиус действия составляет около 25 метров.

Взрывоопасный предмет был плотно обмотан ярко-синей изолентой. Фото: пресс-служба Национальной полиции в Ровенской области.

Опасаясь, что граната может взорваться, ее аккуратно изъяли, разрядили и отправили на экспертизу экспертам-криминалистам. А полицейские уже принялись разыскивать причастных к этому инциденту. Пока что по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От гранаты в Кропивницком погиб 29-летний отец троих детей

От взрыва гранаты в воинской части Кропивницкого погиб 29-летний Василий Дивиченко. У молодого человека из Александрии осталось трое детей. Ранее служил он в 57-й бригаде, затем подписал кандидат со спецназом.

Новости по теме: Ровенская область граната