Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Запорожье полицейские украли у пенсионера 1,8 миллиона гривен

В Запорожье полицейские украли у пенсионера 1,8 миллиона гривен

В Запорожье задержали двух работников полиции, которые грабили людей на вокзале станции "Запорожье-1" во время своих дежурств. У одной из их жертв - пенсионера, было 56 тысяч долларов и 10 тысяч евро наличными, которые полицейские просто отобрали в привокзальном кафе, напоив жертву суррогатом. Об этом сообщила пресс-служба областной полиции,1 ноября. 

Пенсионер 64-лет написал заявление в Управления внутренней безопасности полиции, что его ограбили патрульные вокзала в начале сентября. По словам потерпевшего, полицейские его споили суррогатом и отобрали деньги, причем весьма не малые. После отравление пойлом, мужчина попал в реанимацию в состоянии комы. 

- Учитывая, что пассажир был пьян, патрульные завязали с ним разговор и уже по-товарищески предложили "закрепить дружбу" в ближайшей кофейне. "Отдых" в заведении закончился тем, что работники полиции отобрали у пенсионера - ветерана труда одного из государственных предприятий - все сбережения, которые он имел при себе - 56000 долларов США и почти 10 000 евро. Между тем человек оказался в больнице, в состоянии клинической комы с острой интоксикацией организма алкоголем суррогатного происхождения, - сказано в сообщении. 

Грабителями оказались старшие сержанты  полиции 30 и 35 лет с десятилетним опытом работы. Их задержали во время совершения аналогичного преступления в конце октября. 

- На той же железнодорожной станции, патрульные увидели еще одного пассажира, визуально был в состоянии легкого опьянения... Работники полиции потребовали осуществить поверхностный осмотр в специально оборудованном помещении. На самом деле, мужчины завели подальше от посторонних глаз и силой отобрали средства - 4650 гривен. В этот момент патрульные были задержаны сотрудниками внутренней безопасности и прокуратуры области, - отметили в пресс-службе Нацполиии. 

Задержанные старшие сержанты. Фото: npu.gov.ua

При себе у задержанных нашли незарегистрированное холодное оружие и часть денег, которые они отобрали у пенсионера в сентябре. 

- Остальное заговорщики разделили между собой и успели приобрести за них некоторые объекты недвижимости, транспортные средства и строительные материалы, -отчитались в полиции.

У полицейских изъяли 25,5 тысячи долларов и 5 тысяч евро наличными. Фото: npu.gov.ua

Теперь старшим сержантам грозит от 8 до 13 лет с конфискацией имущества.

Новости по теме: Новости Запорожья полиция