Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спасение лохматой "Анны Карениной"

Спасение лохматой
Фото: Собаке повезло... Фото: Cкрин-шот видео

В Днепре какие-то нелюди бросили собаку на железнодорожной колее в отдаленном и безлюдном районе - Тоннельной балке. Большую псину засунули в мешок, туго завязали и оставили умирать мучительной смертью под колесами поезда. 

... что Денис для мотопрогулки выбрал именно этот маршрут. Фото: Личный архив

Участь животного была предопределена: место пустынное, а грузовые поезда курсируют регулярно. Животное пыталось отползти, даже смогло высвободить из мешка голову, но слезть с рельсов не получилось. 

К счастью, мимо на мотоцикле проезжал 22-летний местный житель Денис Поляков. Парень увлекается мотокроссом. На прогулки, говорит, выбирается частенько, но никогда раньше в Тоннельную балку не сворачивал, а тут как потянуло что-то. И, как оказалось, не зря. То, что Денис для мотопрогулки выбрал именно этот маршрут, - необыкновенное собачье везение. 

- Я проезжал мимо и заметил на рельсах трепыхающийся сверток. Из свертка торчала собачья голова, - рассказал "КП" в Украине" Денис. - Сразу же остановился и развязал.

После освобождения счастливый лохматый пес долго крутился вокруг своего спасителя - прыгал, норовил благодарно лизнуть. Любовь к животным у Дениса неспроста - два года назад он приютил собаку, которую сбила машина. Взять второго питомца домой он не может, поэтому пес до сих пор бегает недалеко от того места, где его спасли. Парень навещал животное пару раз, привозил угощение.      

- Я очень надеюсь, что кто-то заберет собаку себе, - говорит мотоциклист. - Нужно оставаться человеком. Животное ведь ни в чем не виновато. Не можешь прокормить, лучше отдать другим людям. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандал в Харькове: город выступил в защиту котенка

Горожане требуют наказания для девушки и парня, которые натравили на животное бультерьера, и тот загрыз беззащитного малыша.

Этот инцидент мог остаться незамеченным общественностью, если бы 17-летняя харьковчанка сама не сняла это на видео и не выложила его в соцсеть, приправив свой пост циничными комментариями.