Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Землетрясения в Италии опустили Апеннины

Землетрясения в Италии опустили Апеннины
Фото: Фото: Twitter.com/StvAma

За последние два месяца в Италии произошло множество землетрясений. Ученые полагают, что сегодняшние подземные толчки стали продолжением сейсмической активности, которая началась еще 24 августа с подземного точка  в районе городов Аматриче, Аккумоли и Аркуата в центральной части Апеннинского хребта. Об этом сообщают специалисты Национального института геофизики и вулканологии.

В результате этого уровень гор в центре Апеннинского хребта снизился.

-После землетрясений 24 августа и 26 октября уровень Апеннинских гор в районе стихии опустился в среднем на 40 см. И этот процесс продолжается, - объясняют научные сотрудники института.

Они утверждают, Апеннины, как будто расширяются к побережьям Адриатического и Тирренского морей, подпирая при этом Альпы, которые наоборот растут.

Напомним, сегодня, утром, около 7. 40 по местному времени в центральной части Италии произошло мощное землетрясение. Его эпицентр пришелся к юго-востоку от Перуджи, в шести километрах от небольшого городка Норча на глубине 10 км. Но особенно подземные толчки ощущалось в Риме и Флоренции.

По разным данным магнитуда землетрясения составила от 6, 4 до  7, 1 баллов.

Колебания были такой силы, что их ощутили местные жители по всей стране. Рано утром они вынуждены были проснутся из – за того, что тряслись стены домов. Также значительный ущерб нанесен зданиям, в некоторых домах образовались трещины, а в Норче и вовсе разрушился собор Святого Бенедикта  и храм св. Марии.

Фото
Фото
31 Октября 201610:05

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время землетрясения в Италии украинцы не пострадали

В результате землетрясения в Италии украинцы не пострадали. Как сообщили в Министерстве иностранных дел Украины, они держат ситуацию на контроле и рекомендуют украинцам воздержаться от поездок в центральные регионы Италии. Об этом в комментарии УНН рассказала представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

Новости по теме: Землетрясение Италия