Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Ровно перевернулась фура с львовским мусором

Под Ровно перевернулась фура с львовским мусором
Фото: Фура с мусором перевернулась на Ровенщине. Фото: unn.com.ua

Под Ровно перевернулась фура с львовскими номерами, которая везла мусор. Об этом сообщил УНН со ссылкой на свидетелей, которые сделали фото происшествия, 25 октября. 

ЧП случилось недалеко от города Дубны. На месте работают патрульные. По предварительным данным водитель грузовика не рассчитал скорости и не вписался в поворот, от чего тяжелый прицеп и перевернулся. К счастью, никто не пострадал. 

Что делала фура с мусором из Львова в Ровенской области - неизвестно. До недавнего времени поставляли мусор из переполненной Грибовичской свалки в Николаев и Киев. Официально его вывозят сейчас только в Черновицкую область, но она явно не по пути перекинутого грузовика. Возможно, машина ехала через Ровенскую область на Киевщину. Там, на столичном заводе "Энергия", по словам мэра Львова Андрея Садового, летом сжигали около трети львовских бытовых отходов. 

Фура с мусором перевернулась на дороге. Фото: УНН

КСТАТИ

От львовского мусора отказалась почти вся Украина

Куда везут часть мусора неизвестно точно, об этом даже не знают, или делают такой вид, в городской мэрии. "Мусорные" фуры тем временем видят в разных уголка страны. Обычно такой "ценный" груз везут львовские грузовики.