Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Яремче туристка из Киева сорвалась со скал

В Яремче туристка из Киева сорвалась со скал
Фото: Водопад Пробой. Фото: guide.karpaty.ua

Днем 22 октября в туристическом городе Яремче (Ивано-Франковская область) в водопад Пробой упала девушка. Как оказалось, она сорвалась вниз со скал.

- Работники пожарно-спасательной службы с помощью носилок транспортировали пострадавшую в карету скорой медицинской помощи. Девушку, 1999 года рождения, жительницу Киевской области, госпитализировали в Яремчанскую городскую больницу с диагнозом "ушиб грудной клетки, колото-резаная рана правой голени, возможен перелом голени", - сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертельное селфи: на Прикарпатье парень сорвался с берега, фотографируясь на фоне водопада

ЧП произошло в курортном городке Яремче (Ивано-Франковщина). Здесь возле главной достопримечательности города, каскадного водопада Пробий всегда много туристов. Путешественники отдыхают на берегу, фотографируют пейзажи, а самые смелые делают селфи, взбираясь на скользкие камни. Так и в тот день один из туристов, 20-летний житель Прикарпатья, решил сфотографироваться поближе к водопаду. Но, снимая селфи, потерял равновесие и упал с обрыва в реку Прут. Бурное течение горной реки подхватило юношу и утащило в водоворот.