Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Мелитополе покончил с собой мужчина, пытавшийся распродать авто со штрафстоянки

В Мелитополе покончил с собой мужчина, пытавшийся распродать авто со штрафстоянки
Фото: Случайные прохожие услышали звук выстрела и вызвали медиков и полицию. Фото: Думская

Когда в Мелитопольскую больницу доставили мужчину с ранением в голову, первая версия была о нападении. Но оказалось, что 50-летний пострадавший явно пытался покончить с собой.

- Мужчина пытался свести счеты с жизнью, находясь в собственном гараже, - рассказали в ГУНП в Запорожской области. – Звук выстрела услышали случайные свидетели, которые и вызвали медиков и полицию.

Потом правоохранители нашли в гараже пистолет, который отправили на экспертизу, чтобы выяснить его происхождение. Наверняка, оружие окажется "с историей", тем более, что и сам потерпевший был не чист на руку.

- Потерпевший уже успел попасть в поле зрения правоохранительных органов, - отметили в ГУНП. – Это местный предприниматель, который с августа текущего года фигурировал в деле о реализации со штрафной площадки арестованных автомобилей.

В конце лета полиция вместе с сотрудниками внутренней безопасности раскрыли схему заработка мелитопольских дельцов. Сотрудники штрафстоянки нашли себе неплохой дополнительный заработок, приторговывая конфискованными автомобилями. Машины забирали у владельцев за неоплаченный кредит или какие-то другие штрафные санкции – все происходило в рамках закона. Потом авто отправлялись на штрафплощадку, которую правоохранительные органы арендовали у местного частного предпринимателя. И тут начиналась совсем другая история. Пока владельцы машин искали деньги на оплату штрафных санкций, их авто выставлялись в интернете на продажу, причем, цену на них ставили раз в 5 ниже рыночной.

- Во время очередной сделки злоумышленников взяли с поличным, - говорят в ГУНП. – Удалось выяснить данные уже о 29 случаях незаконного сбыла автомобилей.

Все участники группировки находились под следствием, им грозил тюремный срок от 3 до 5 лет.

Видимо, один из них не выдержал то ли угрызений совести, то ли предстоящего наказания и решил покончить с собой. Медики тщетно пытались спасти жизнь мужчины. Не помогло ни оперативное вмешательство, ни реанимационные действия, ни постоянное наблюдение – мужчина скончался в больнице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брат "крымского диверсанта" Панова: "Адвокат еще не встречался с Евгением"

Экс-боец АТО из Энергодара Евгений Панов, задержанный  летом в Крыму по подозрению в диверсиях, пропал из Симферопольского СИЗО. Панова вывезли в неизвестном направлении, не предупредив ни родных, ни адвоката. О судьбе Евгения не было слышно больше недели. Лишь на днях стало известно, что его перевезли в Москву, сейчас содержат в СИЗО "Лефортово".